Еханурова обвинили в коррупции

Экс-министр обороны, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко критикует нынешнего министра обороны Юрия Еханурова за отсутствие борьбы с коррупцией в армии.

Об этом Гриценко сообщил в Житомире во время встречи с жителями областного центра.

Гриценко отметил, что он в должности министра обороны «не украл ни одной копейки, и нарушение закона является тем, что должно объединить украинское общество с точки зрения борьбы с коррупцией».

«Когда я возглавил Минобороны, то осознавал, что в этой системе могут быть и были нарушения, и боролся с их последствиями и создавал условия, чтобы их было как можно меньше», — отметил Гриценко.

По его словам, если были нарушения закона либо материальный ущерб, либо преступления, несовместимые со званием военного, он немедленно принимал решение, и в течение трех дней с таких людей снимали погоны и увольняли из рядов Вооруженных сил, не ожидая решения суда.

«Это делалось при мне и было сразу остановлено, когда пришел Юрий Ехануров. К сожалению», — отметил Гриценко.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам