Винский отказался от мерседеса

Министр транспорта и связи Иосиф Винский отказался от служебного транспорта и отныне будет пользоваться собственным. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса. Согласно сообщению, министр отказался от служебного транспорта, «во избежание последующих спекуляций на эту тему».

«Я понимаю, что это провокация политических оппонентов, цель которых — заблокировать работу министерства, ведущего жесткую борьбу со злоупотреблениями и коррупцией», — заявил Винский.

В то же время Минтранссвязи в который раз отмечает, что не имеет собственного парка легковых автомобилей, а потому арендует их у хозяйственных субъектов.

«Согласно с постановлением Кабинета Министров Украины №314, центральный аппарат Министерства транспорта и связи может иметь в своем распоряжении 17 легковых автомобилей, в то же время аппарат Минтранссвязи арендует всего 8 автомобилей», — говорится в сообщении.

В Минтрансе также отмечают, что по разъяснению тендерного комитета, на период проведения процедуры закупки услуг аренды автомобиля в соответствии с п.5 ст.2 Закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства», «в случае, если предметом закупки является транспортные услуги, то заказчик на период проведения процедуры закупки имеет право для текущих потребностей осуществить закупку необходимого предмета закупки без применения процедур закупки, предусмотренных данным Законом, на сумму средств, которая не превышает 10 процентов общей ожидаемой стоимости предмета закупки».

«Все процедуры аренды служебных автомобилей Министерства транспорта и связи Украины были соблюдены», — сказала заместитель министра — председатель тендерного комитета Минтранссвязи Екатерина Фоменко.

В то же время Винский дал поручение еще раз провести проверку документов относительно аренды автомобилей.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, согласно которой Винский пользуется автомобилем Mercedes Benz S500L 4 Matic, стоимость которого превышает 1 млн. гривен.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам