Путин меняет Украину на Афганистан?

Президент России Владимир Путин предлагает НАТО отправить российских солдат в Афганистан в обмен на невступление в альянс Украины и Грузии, пишет авторитетная польская Gazeta Wyborcza. Такое заявление, по информации газеты, Путин сделал во время визита в Москву канцлера Германии Ангелы Меркель 8 марта.
В обмен на российский контингент, по информации газеты, Путин потребовал две вещи. Во-первых, не пустить в НАТО Украину и Грузию. Во-вторых, участие российского президента в саммите НАТО не на правах гостя, а как полноправный член саммита, который пройдет в начале апреля в Бухаресте. Польская газета ссылается на свои источники в НАТО и в европейских столицах.

Gazeta Wyborcza отмечает, что, вероятнее всего, страны Запада не поддержат инициативу Владимира Путина. Напомним, что после встречи с Путиным Меркель высказалась против вступления в НАТО Украины и Грузии.

Аргументировала она свою позицию тем, что по ее мнению, в альянс должны вступить только те страны, в которых этот шаг поддерживают не только политики, но и значительный процент населения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам