Яценюк предлагает отменить закон о госзакупках

Парламент проголосовал за постановление об увольнении судей. За такое решение проголосовали 389 нардепов. После этого спикер парламента Арсений Яценюк предложил перейти к обсуждению вопроса о внесении изменений в закон о госзакупках.

По словам Яценюка, в ВР зарегистрирован законопроект, которым предлагается признать утратившим силу закон о закупке товаров, работ и услуг за госсредства. В то же время спикер заявил, что парламент не решит этот вопрос техническими правками.

По словам Яценюка, это не доложен быть «закон, написанный на коленях».

Глава ВР предложил такое решение этого вопроса: в начале отменить закон о госзакупках в целом, а потом обязать Кабмин в месячный срок внести в парламент новую редакцию этого закона.

Кроме того, Яценюк сообщил, что он говорил на эту тему с президентом и премьером и они готовы неотложно подписать этот законопроект, если он будет принят в ВР.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам