Заявив в полицию о краже своей конопли, австралиец отправился за решетку

В Австралии полицейские арестовали владельца конопли, который обратился к ним за помощью. Наркоделец неосторожно пожаловался властям на воровство своего зелья. Арестованным в пятницу оказался 35-летний житель Аделаиды, в квартире которого при обыске найдена рассада конопли. Мужчина сам среди ночи позвонил в полицию, раздосадованный похищением его "травки".

Задержанный позвонил в полицейское отделение штата Южная Австралия и сообщил, что шестеро неизвестных ворвались к нему в квартиру через окно и украли у него несколько горшков с коноплей.

Сбежавших с места происшествия воров стражи порядка так и не нашли, однако в двух спальнях потерпевшего при обыске были найдены многочисленные кустики конопли. Поскольку закон запрещает изготовление марихуаны, хозяину апартаментов предъявлены обвинения в производстве наркотиков с целью продажи.

При этом полицейские отмечают, что жители, занимающиеся разведением конопли, рискуют навлечь на себя беды не только со стороны правосудия. "Мы хотим напомнить гражданам, что тот, кто выращивает коноплю, может навлечь на себя различные криминальные действия, такие как взломы квартир и нападения", — заключили в полиции после курьезного ареста.

Отметим, что похожий случай имел место осенью 2007 года в США. Нелегальный иммигрант из Мексики Хосе Гваделупе Флорес был арестован полицией Техаса после того, как сам обратился к стражам порядка с заявлением, что двое грабителей похитили у него 68 кг марихуаны.
Прибывшие на место преступления, недалеко от города Пенитас, полицейские обнаружили дверь в жилище арестованного выбитой. На полу при этом было рассыпано почти 7 килограммов зелья. Как пояснил сам Флорес, он сбежал из дома в тот момент, когда двое грабителей в масках ворвались внутрь. В момент ограбления хозяин как раз упаковывал наркотики для продажи. Шериф назвал решение пострадавшего обратиться за помощью в полицию "не самым умным поступком".

Но, может быть, самый курьезный случай произошел в начале 2006 года, когда житель штата Юта не только вызвал полицию, чтобы сообщить о краже у него пакетика марихуаны, но и опознал свою собственность после того, как стражи порядка вычислили вора. Естественно, полицейские немедленно арестовали юношу за хранение 100 граммов марихуаны.

В 2005 году во Флориде двое подростков были арестованы при схожих обстоятельствах. Парочка додумалась заявить в полицию о том, что кто-то обнаружил их тайник и похитил около 100 граммов марихуаны. Юноша и девушка попросили полицию вернуть им утраченный наркотик, потому что, по их словам, позже они собирались продать травку и выручить на этом предприятии денег. "Они — самые тупые преступники Америки", — заявил потрясенный причудливым интеллектом "пострадавших" лейтенант Рики Рэми.

В 2004 году в Австралии 23-летни й мужчина вызвал полицию, чтобы сообщить о преступниках, ворвавшихся в его дом с целью похищения 16 кустов конопли, которые тот заботливо выращивал. Полицейские поймали воров, но и их жертву также отправили за решетку. "Я не знаю, о чем он думал, — заявил представитель полиции, — Возможно, он слишком обкурился выращиваемой им травкой".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам