Срочно необходимое ПДЧ

Министр иностранных дел Украины по окончанию сегодняшнего заседания СНБО заявил, что Украина намерена настаивать на присоединении к Плану действий по членству в НАТО на Бухарестском саммите в Румынии в апреле.

"Задания те же самые. В повестке дня проведение работы по получению ПДЧ еще на Бухарестском саммите. Украина должна присоединиться к ПДЧ именно на этом саммите", — подчеркнул Огрызко на брифинге после заседания Совета национальной безопасности и обороны.

В частности, Совет обсудил дополнительные мероприятия, направленные на присоединение Украины к ПДЧ в НАТО на апрельском саммите Альянса. Как сообщил Огрызко, на заседании СНБО обсуждался вопрос консолидированной работы на всех уровнях для того, чтобы Украина присоединилась к ПДЧ

Также СНБО принял решение о необходимости более интенсивного информирования общественности относительно деятельности НАТО.

Вместе с тем, Огрызко заявил, что на сегодняшний день осталось немного стран, имеющих скептическое мнение относительно присоединения Украины к Плану действий для членства в НАТО. Министр выразил благодарность многим странам – друзьям Украины, которые находят необходимые аргументы, чтобы убедить скептиков.

"Сегодня, по-видимому, можно отметить, что осталось совсем немного для того, чтобы иметь в действительности позитивное консолидированное решение по Украине в Бухаресте", — сказал Огрызко, подчеркнув, что до саммита НАТО ”будет продолжена работа” по всех столицам государств, которые пока еще скептически настроены относительно присоединения Украины к ПДЧ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам