ЦИК зарегистрировал 14 новых депутатов от БЮТ в Киевсовете

Центральная избирательная комиссия признала избранными 14 депутатов Киевского городского совета. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании ЦИК. Таким образом, 14 депутатов Киевского горсовета были лишены депутатских полномочий в связи с выходом из фракции БЮТ в Киевсовете, подчеркнула заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная, ссылаясь на решение совета БЮТ.

По ее словам, именно поэтому ЦИК приняла решение о признании избранными 15 новых, следующих по избирательному списку БЮТ, депутатов Киевсовета.

Вместе с тем, ЦИК зарегистрировала 14 депутатов из этих избранных депутатов. При этом Усенко-Черная отметила, что в комиссию поступили все необходимые документы и заявления депутатов, именно поэтому и было принято решение о регистрации.

Напомним, 18 марта ЦИК не смогла рассмотреть вопрос о признании избранными депутатов Киевского городского совета от БЮТ. Члены ЦИК не смогли утвердить повестку дня, в которую и был включен один вопрос — о признании избранными депутатов Киевсовета. За утверждение повестки дня проголосовали 7 членов Центризбиркома, тогда как для принятия решения нужно 8, и 5 членов ЦИК воздержались. При этом вопрос повестки дня членами ЦИК обсуждался около часа.

В свою очередь, Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла, что руководство ЦИК блокирует ротацию депутатов Киевсовета.

Источник: Liga.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам