Окруашвили ждет 13 лет тюрьмы?

На заочном судебном процессе по делу бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили сторона обвинения потребовала приговорить подсудимого к 13 годам лишения свободы.

Процесс проходит в Тбилисском городском суде с середины ноября 2007 года. Окруашвили обвиняется по четырем статьям УК Грузии: 338 (взяточничество, осуществленное организованной группой с вымогательством), 194 часть 3 (отмывание денег), 332 часть 3 (злоупотребление служебными полномочиями) и 342 часть 1 (служебная халатность). В частности, сообщалось о том, что Окруашвили, а также проходящий по делу пресс-секретарь президента Грузии Дмитрий Китошвили якобы оказывали давление на предпринимателя Джемала Сванидзе, требуя передать им акции сотовой компании GeoCell.

Следующее заседание по делу Окруашвили в Тбилисском городском суде назначено на 26 марта.

Сам Окруашвили в настоящее время находится во Франции в ожидании судебного процесса, на котором должен быть решен вопрос его экстрадиции в Грузию по требованию грузинской прокуратуры. Защита Окруашвили добивается для него политического убежища во Франции.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам