Собрание акционеров «Днепроэнерго» проходило с грубыми нарушениями

«Собрание акционеров ОАО «Днепроэнерго», якобы проведенное в «непосредственной близости» от административного здания предприятия, является незаконным», – уверены эксперты.

Партнер Международной юридической группы AstapovLawyers Игорь Черезов утверждает, что «если говорить о правовом разрешении спора о законности проведения собрания акционеров «Днепроэнерго» от 21 марта, то думаю, что не составит большого труда его оспорить. Во-первых, по указанному в объявлениях адресу (г. Запорожье, ул. Добролюбова, 20, актовый зал), собрание не проходило, поскольку «непосредственная близость» и точный адрес проведения собрания – это разные вещи».

Именно о «непосредственной близости» заявлял появившийся после окончания рабочего дня Игорь Малый, заместитель директора департамента корпоративного управления НАК «ЭКУ». Но так и не удосужился уточнить, как близко проходило подпольное собрание акционеров «Днепроэнерго».

«Вторым грубым нарушением проведения собрания было отсутствие реестра акционеров, о чем представители Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) составили соответствующий акт. Исходя из этого, легитимность проведения подобного собрания акционеров «Днепроэнерго» ставится под вопрос», – отметил Черезов.

Напомним, 21 марта не состоялось собрание акционеров энергогенерирующей компании ОАО «Днепроэнерго». Причиной стало отсутствие кворума и реестра акционеров.

Ранее компания регистратор «Укрнефтегаз» (группа «Приват») была лишена лицензии на ведение реестров акционеров из-за грубых нарушений закона.

Источник: Ура-информ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам