ФАТХ и ХАМАС обломались

Представители палестинских движений ФАТХ и ХАМАС отказались продолжить процесс мирных переговоров после подписания соглашения в Йемене. Комментируя срыв очередного раунда переговоров о примирении, представитель руководства ФАТХа заявил журналистам, что посол движения подписал йеменское соглашение только потому, что "возникла неразбериха". В свою очередь источники, близкие к руководству ХАМАСа, сообщили, что значение документа сильно преувеличено и подписание соглашения вряд ли приведет к успешному продолжению мирных переговоров.

Израильская газета Yediot Ahronoth пишет, что представители ФАТХа на встрече с арабскими членами Кнессета в понедельник заявили, что ФАТХ не сядет за стол переговоров с ХАМАСом до тех пор, пока исламисты не отдадут контроль над сектором Газа.

Соглашение между движениями ФАТХ и ХАМАС было подписано в Йемене 23 марта после напряженной дискуссии, прошедшей при посредничестве президента страны Али Абдаллы Салеха. В ходе переговоров представители ФАТХа требовали возврата cектора Газа обратно в руки признанного руководства автономии. В свою очередь движение ХАМАС настаивало на том, чтобы представители движения в администрации автономии, арестованные после переворота в Газе, были отпущены на свободу.

На 9 апреля назначен следующий раунд прямых переговоров между ФАТХом и ХАМАСом.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Интересное видео

#videoukrnet table{ width: 49%; float: left; padding-right: 2px; padding-bottom: 10px; }
#videoukrnet div{ width:120px; margin-right: 3px;}
#videoukrnet { margin-bottom: 0px; margin-top: 3px }
#videoukrnet a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; }
#videoukrnet .img{width: 70px; height: 52px;margin-right: 6px;margin-top; 0px;}
#videoukrnet .smt{padding-bottom: 5px !important}
#videoukrnet .smt{ font-size: 8pt}
#videoukrnet table a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; line-height: 12px;text-decoration: none;color: #000}

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам