Луценко создает новую партию?

Министр внутренних дел Юрий Луценко допустил, что на основе общественного движения Народная самооборона может быть создана партия. По словам Луценко, планируется, что в конце мая состоится съезд организации, на котором может быть принято решение о создании партии.

Он убежден, что сейчас в Украине по сути создана двухпартийная политическая система — блок Юлии Тимошенко с одной стороны и Партия регионов с другой, — и существует необходимость в мощной третьей силе. "Эта третья сила предложит свою площадку для всех, кто верит в идеалы оранжевой революции", заявил Луценко.

При этом он приглашает присоединиться к его политической силе представителей других партий.

"Буду рад видеть там и "нашеукраинцев", не имеющих за собой шлейфа бизнес-интересов и предательств, хотел бы видеть в этой силе и Виталия Кличко, открыты двери и политикам, которым по тем или иным причинам некомфортно в БЮТ или неприемлемо быть в Партии регионов", сказал министр.

Луценко заверил, что партия не будет альтернативой БЮТу или Народному Союзу Наша Украина.

"Мы будем партнерами, но третья сила нужна именно как критик и сдерживатель определенных вождистских проявлений, которые были, есть и будут в существующих партиях", заявил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам