Грузинские оппозиционеры прекратили голодовку

Объединенная оппозиция Грузии решила прекратить акцию голодовки, которую она проводила с 9 марта, после призыва патриарха Всея Грузии Илии Второго.

«Мы переходим в режим предвыборной кампании и начинаем готовиться к парламентским выборам. Если власти не гарантируют нам свободные и справедливые выборы, то они получать всенародное восстание», — сказал от имени всей оппозиции лидер Партии народа Коба Давиташвили.

В ближайшие часы спикер парламента Нино Бурджанадзе намерена выступить со специальным заявлением в связи с последним решением оппозиции.

Около сотни лидеров и сторонников Объединенной оппозиция с 9 марта проводили голодовку перед зданием парламента. Семь депутатов от фракции «Правая оппозиция» вели аналогичную акцию возле приемной спикера парламента.

Во вторник оппозиция провела консультации по возможному прекращению голодовки. Член фракции «Новые правые» Манана Начкебия высказала мнение, что акцией голодовки оппозиция действует в интересах власти.

«Не умирать же оппозиции в конце концов? Нужно прекратить голодовку, и готовиться к выборам», — сказала она.

Президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник пообещал оппозиции, что предстоящие в конце мая парламентские выборы будут «самыми чистыми и прозрачными».

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам