В Петербурге зверски зарезана девушка-якутка

В Санкт-Петербурге неизвестные зарезали девушку из Якутии, которая приехала в Северную столицу учиться. Жертва истекла кровью до приезда "скорой". Расследованием очередного жестокого убийства жителя Петербурга неславянской внешности занялся отдел по особо важным делам следственного управления при городской прокуратуре. На теле погибшей во вторник вечером девушки медики зафиксировали не менее 16 ножевых ранений.

По предварительным данным, убийство было совершено в Приморском районе на железнодорожной станции Яхтенная. Около 20:40 очевидцы увидели "окровавленную женщину, которая, пошатываясь, шла по платформе". "Кто-то из прохожих отвел ее от железнодорожных путей и вызвал "скорую помощь"" и милицию, пояснили в следственном управлении. Однако женщина скончалась до приезда врачей.

Погибшая 21-летняя уроженка Красноярского края была по национальности якуткой и имела "характерные внешние этнические признаки". Она приехала в Петербург, чтобы учиться в Российском государственном педагогическом университете имени Герцена, однако в 2006 году была отчислена. Последнее время девушка работала продавщицей в супермаркете.

Возбуждено уголовное дело по ч.1, ст.105 (убийство). В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего и установление лиц, причастных к убийству, добавили в следственной управлении.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам