Ющенко: Вступление в НАТО поддержат 70% украинцев

Президент Виктор Ющенко прогнозирует, что к 2010 году поддержка общественности относительно вступления Украины в НАТО может составить 60-70%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Он выразил уверенность, что общественная поддержка вступления Украины в НАТО растет и через 2 года может составить 60-70%.

Ющенко в очередной раз отметил, что присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО и само членство в альянсе не несет никаких вызовов целостной системе безопасности для соседей Украины, в частности России.

Президент подчеркнул, что поддержку НАТО высказывают практически все политические силы Верховной Рады.

Как сообщалось, Виктор Ющенко не видит альтернативы сближения Украины с НАТО, поскольку этого требует вопрос государственной безопасности и защиты территории.

6 марта Рада установила, что решение по вступлению Украины в НАТО принимается по результатам всеукраинского референдума, который может проводиться по народной инициативе, согласно закону О всеукраинском референдуме.

Ранее Украина просила альянс рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите в апреле.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам