Сектор Газа остался без хлеба

Сегодня десятки пекарен по всему сектору Газа прекратили продажу "рагиф" – лепешек из муки грубого помола – и объявили забастовку в знак протеста против запрета властей повышать цену на продукцию.

Острый экономический кризис, который уже не первый год испытывает сектор Газа, ударил по одной из важнейших отраслей, на которую полагается большинство его полуторамиллионного населения – выпечки хлеба.

По словам местных пекарей, в последние месяцы стоимость муки возросла вдвое, не считая увеличившихся расходов на другие товары, необходимые для организации производства, в том числе – дрожжи, газ и дизельное топливо. В таких условиях они не могут продолжать работу, однако власти не дают разрешение на повышение цен на хлеб и не предлагают мер по субсидированию производителей.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам