Хорватия поддержит Украину на пути в ЕС и НАТО

Заместитель председателя Сабора (парламента) Республики Хорватия Невен Мимица во время встречи с послом Украины Маркияном Лубкивским заявил, что Хорватия поддерживает интеграцию Украины в ЕС и НАТО. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в Хорватии.

Мимица подчеркнул, что Украина может существенно усилить ЕС в политическом и экономическом плане, сделав, к тому же, весомый взнос в укрепление безопасности и стабильности на евроатлантическом пространстве. Он подтвердил, что хорватская сторона, которая динамически двигается к членству в ЕС, готова на системной основе передавать Украине свои евроинтеграционные знания. Он также высказался за необходимость налаживания активного двустороннего взаимодействия, обмена опытом в вопросах адаптации национального законодательства к стандартам ЕС, проведения социально-экономических реформ, создания действенных институтов гражданского общества.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам