Винский передумал украинизировать транспорт

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский внес изменения в план мероприятий по повышению уровня использования украинского языка в сфере транспорта и связи.

План утвержден приказом Министерства транспорта и связи Украины от 25.03.2008 №332. Как сообщили в пресс-службе ведомства, соответствующий приказ министр подписал сегодня, 27 марта.

Согласно приказу, в позиции 11 слова "а на железнодорожном и авиационном транспорте – исключительно на украинском" заменено словами "в соответствии с законодательством".

Ранее сообщалось, что согласно приказу, текст которого размещен на сайте министерства, песенная продукция в поездах, на самолетах и в других видах транспорта должна быть исключительно украинской.

План также предусматривает полный переход на украинский язык во время обслуживания пассажиров на транспорте, вокзалах, аэропортах, проведение курсов украинского делового языка в структурных подразделениях Минтранса, перевод на украинский язык нормативных актов, технической документации, правил, инструкций, которые раньше были выданы на русском языке, изготовления билетов на проезд во всех видах транспорта по территории Украины только на украинском языке.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам