Сегодня ночью стрелки переводятся вперед

30 марта, в ночь на воскресенье, в 3 часа по киевскому времени на территории Украины вводится «летнее» время на период до 26 октября 2008 года. Стрелки часов будут переведены на один час вперед.

Традиционно переход на «летнее» время осуществляется в последнее воскресенье марта. Практика ежегодного перехода на «зимнее» и «летнее» время применяется в настоящее время более чем в ста странах мира. По мнению экспертов, это способствует более рациональному распределению электроэнергии, использованию светового дня. В ряде стран дата перехода определяется с учетом региональных особенностей.

Как известно, впервые летний и зимний порядок счета времени был введен в целях экономии и более рационального распределения электроэнергии в течение суток в 1908 году в Англии.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам