Цыбенко: Ющенко и Тимошенко "пасут" друг друга

На сегодняшний день и премьер-министр Украины, и Президент являются наиболее вероятными кандидатами в президенты на новый срок. И на все то, что происходит сегодня в стране нужно смотреть как на то, кому из кандидатов это выгодно.

Об этом заявил народный депутат от Коммунистической партии Украины Петр Цыбенко, комментируя информацию о том, что на протяжении ста дней, которые находится у власти правительство Юлии Тимошенко, президент Виктор Ющенко около 40 раз вмешался в сферу компетенции Кабмина.

"Для того, чтобы Тимошенко не набрала больше предвыборных очков или наоборот Президент не получил каких-либо дивидендов на будущих президентских выборах, они как говорится друг друга пасут, очень внимательно наблюдают. Поэтому на самом деле это очень интересное отношение двух руководителей государства", — сообщил политик.

Также нардеп подчеркнул, что, анализируя деятельность правительства за 100 дней, заметил, что "55% решений, которые принимались правительством, касались кадровых вопросов, при этом рассказывают, что не существует никакого перетягивания одеяла и преследования".

Комментируя заявление Юлии Тимошенко о том, что она не будет баллотироваться на пост президента, если Ющенко не будет ей мешать выполнять свою работу, нардеп сказал: "для себя я делаю следующий прогноз: в ближайшее время Юлия Владимировна будет провоцировать свою отставку, поскольку, к примеру, сегодня предусмотрено на возвращение обесцененных вкладов как-будто 20 миллиардов грн, но с этих денег 12 миллиардов — поступление от приватизации, а их нет и не будет. Реальных денег из этого — 6 миллиардов, 4 из них уже розданы! Возникает вопрос: а чем засчитываться со всеми остальными вкладчиками? Поэтому сейчас провоцируется отставка для того, чтобы на протяжении предвыборной кампании люди помнили, кто им делал добро".

На уточняющий вопрос о том, будет ли выгодна такая отставка, прежде всего, Ющенко, Петр Цыбенко ответил, что "на данном этапе не выгода. Но Юлия Владимировна считает, что у нее сейчас беспроигрышная позиция: остается она в правительстве — она получает определенные диведенды, уходит из правительства — тоже их получает".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам