Кендзер судьи-взяточники из ПР и КПУ

Это мое право на такую инициативу, мой взгляд и моя оценка именно тех персоналий, о которых идет речь. Об этом заявил народный депутат Украины от Блока НУНС Ярослав Кендзер, комментируя причины, по которым депутат в Верховной Раде зарегистрировал проекты постановлений о прекращении полномочий членов Высшего совета юстиции Валерия Бондика и Владимира Колесниченко.

"В последнее время я столкнулся лоб в лоб с Фемидой и с судами, в частности во Львове и Львовской области. Я увидел, что судьи, которые открыто вовлечены во взяточничество, для которых закон и тот фактаж, которым они руководствуются, ничего не значат — эта категория судей, которые, если они имеют партийную принадлежность к Партии регионов или к коммунистам, непременно получают поддержку в Высшем совете юстиции или Высшем совете судей. Для того, чтобы таких членов Совета юстиции лишить возможности заботиться о таких судьях, я как раз и предложил такое решение. Если говорить о таких судьях как Колесниченко, который был судьей Печерского суда, то когда Указом Президента он был уволен с этого поста, он действовал как обычный хулиган, и этот человек является членом Высшего совета юстиции. Я не вижу никакой логики держать этого человека в таком уважаемом учреждение. Бондик тоже принадлежит к такой же категории судей. Анализируя некоторые решения этого человека, мы наблюдаем заангажированность этого судьи", — резюмировал нардеп.

На вопрос о том, когда будут рассмотрены соответствующие законопроекты в Верховной Раде и будут ли они подержаны депутатами парламента, политик сказал: "Не знаю еще точно, но если я буду докладывать в парламенте, то предоставлю обстоятельную аргументацию моей инициативы".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам