Стецькив: демократы своими руками облегчают задачу Черновецкому

Демократическая коалиция должна была бы выдвинуть единого кандидата на пост мэра и максимум два списка в Киевсовет: один от БЮТ, поскольку это одна политическая сила, один от НУНС. А сейчас мы стоим перед фактом, что у нас будет десять кандидатов в мэры и десять списков от демократов в Киевсовет.

Об этом заявил народный депутат от блока НУНС Тарас Стецькив, комментируя информацию о том, что Александр Омельченко решил принять участие во внеочередных выборах Киевского городского головы и для участия во внеочередных выборах депутатов Киевсовета создает собственный политический проект.

"Это свидетельство детского возраста украинской демократии. Это показывает, что демократы как всегда, вместо того, чтобы договориться о принципиальных вещах и выдвинуть единого кандидата, как только побороли одно зло, или только пробуют побороть одно зло в виде Черновецкого, моментально, только доходит дело до конструктивного вопроса, начинают делиться и дробиться. Мое отношение и к Омельченко, и ко всем остальным в этом вопросе негативное", — сообщил политик.

Тарас Стецькив считает, что отсутствие единого кандидата от коалиции может привести к победе Черновецкого: "Демократы сами, своими руками, фактически облегчают ему задачу".

На вопрос, как он расценивает шансы Омельченко на выборах мэра, собеседник ответил: "Шансы Омельченко очень и очень невысокие! Это просто вредит демократическим силам".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам