Нафтогаз проводит новые переговоры с Газпромом

Делегация НАК Нафтогаз України проводит с Газпромом переговоры о сроках и порядке расчетов за газ, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Сейчас делегация Нафтогаза находится в Москве. Сейчас ведутся все дискуссии относительно сроков расчетов, относительно порядков расчетов и относительно того, чтобы и дальше строить прозрачные, честные и абсолютно понятные для двух стран отношения в системе поставок газа без посредников", — сказала Тимошенко.

Говоря о долге Украины перед Россией за газ, Тимошенко сказала: "Что касается долга, это технический долг, который связан с тем, что нужно подписать акты, подписать все необходимые контракты, потому что не секрет, что прошлое правительство сдало нашему правительству дела, не имея ни контракта на конец минувшего года на поставки газа, ни контракта на этот год на поставки газа. Тем более, было полное отсутствие стратегических отношений относительно обеспечения Украины природным газом".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам