У Счастливской сельской рады появился юрист-самозванец

Как заявил Александр Бовсуновский., депутат Счастливского сельского совета: «Михаил Русинко, называющий себя юристом, представляющим интересы Счастливского сельского совета, является самозванцем. Сельсовет не уполномочивал его выступать от своего имени, более того, данный вопрос даже не рассматривался на наших заседаниях. Поэтому мне непонятно, на каком основании он выступает от лица Счастливского сельсовета».

«В действительности, захватом земель занимается именно ЧП «Саньсун», о чем ярко свидетельствуют используемые ими рейдерские методы. Так, несмотря на запрет рассматривать споры о земле где-либо, кроме хозяйственного суда Киевской области, они инициировали целый ряд слушаний в судах Днепропетровской и Херсонской областей. И теперь прикрывают ими свои действия по силовому захвату участка», — подчеркнул Александр Бовсуновский.

Напомним, сегодня представители ЧП «Саньсун» провели пресс-конференцию в информационном агентстве УНИАН, в которой обвинили ООО «Агро-фирму «Бортничи» и группу компаний «Сити-стейт» в захвате земельного участка в селе Счастливое, Бориспольского района принадлежащего ООО «Агро-фирма «Бортничи» на основании государственного акта.

Конфликт между ЧП «Саньсун», контролируемым Романом Куцим, и ООО «Агро-фирма» Бортничи», входящей в группу компаний «Сити Стейт», разгорелся вокруг земельного участка площадью 3,5 га, находящегося в селе Счастливое, Бориспольского района, Киевской области.

В 1997 году данный участок был приватизирован и в последствии продан ООО «Веста» ООО «Агро-фирма «Бортничи». Однако в 2004-2006 годах ныне осужденный за хулиганство Михаил Ермакович, бывший тогда сельским головой села Счастливое, частями сдал данный земельный участок в аренду днепропетровской фирме «Саньсун». 11 июля 2007 года в иске к ЧП «Саньсун» Счастливский сельский совет признал, что незаконно сдал в аренду земельный участок, принадлежащий ООО «Агро-фирма «Бортничи» ЧП «Саньсун».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам