ЕС: К себе Украину примем и без НАТО

Председатель представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг не исключает, что Украина может стать членом Европейского Союза не получив членство в НАТО. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Отвечая на вопрос журналистов, реально ли Украине стать членом ЕС до того, как она вступит в НАТО, Боуг ответил: "Да, безусловно". Он также отметил, что вступление Украины в ЕС и НАТО — это две отдельных процедуры.

По словам Боуга, есть страны, которые, не будучи членами НАТО, являются членами Евросоюза, и наоборот.

"Действительно, некоторые страны стали членами ЕС после того, как получили членство в НАТО, но такой порядок не является обязательным", — сказал он.

Председатель представительства ЕК в Украине также отметил, что некоторые реформы, которые необходимо осуществить Украине для членства в ЕС, совпадают с теми, которые необходимо провести для вступления в Альянс.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам