Яценюку хочет закон о госзакупках

Кабинет Министров пока не направил в парламент новую редакцию закона о госзакупках. Об этом сегодня во время встречи с представителями региональных СМИ сообщил председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.

Яценюк напомнил, что правительство должно было подать новую редакцию закона в парламент на протяжении двух недель после принятия парламентом Закона «О признании утратившим силу закона Украины. «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства». Председатель ВР отметил, что если бы он не внес соответствующее предложение, то данный закон вообще никогда не был бы отменен, в силу «забизнесованности отдельных политических сил».

«Кабмин должен был внести в двухнедельный срок новую редакцию закона. А насколько мне известно она не внесена. А две недели уже прошли», — отметил спикер. В то же время, Яценюк напомнил, что Кабмин утвердил временное положение о государственных закупках.

Как сообщалось, 20 марта Верховная Рада приняла закон, которым отменена действующая редакция закона о государственных закупках.

Данным законом также предусматривается поручить Кабинету Министров на протяжении двух недель совместно с ВР вынести на рассмотрение парламента новую редакцию закона о закупке товаров за государственные средства. Законом также поручено правительству разработать временный порядок осуществления госзакупок на основе редакции закона о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, который действовал на 17 ноября 2004 года.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам