Тимошенко просит Кличко отказаться от участия в выборах

Премьер Юлия Тимошенко надеется, что Виталий Кличко снимет свою кандидатуру в пользу кандидата от БЮТ на выборах мэра Киева. Об этом Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции.

«Кандидат от БЮТ пройдет до конца всю избирательную компанию, и я надеюсь, что господин Кличко поддержит в конце избирательной компании нашу кандидатуру», — сказала Тимошенко на брифинге.

Говоря о низких шансах кандидата от БЮТ, Тимошенко ответила, что не доверяет социологам.

«Одна из причин, почему наша политическая сила побеждает на выборах, заключается в том, что мы в жизни не верим социологии. Те исследования в большей степени имеют заказной характер», — прибавила Тимошенко.

Она заявила, что БЮТ «как команда, которая имеет наибольшую поддержку киевлян, обязана выставить свою кандидатуру».

«В нашем коалиционном соглашении не предусмотрено пункта, по которому мы должны выдвигать единственного кандидата на выборах мэра», — сказала Тимошенко.

Она также сказала, что поддержит выборы мэров городов в два тура.

«Но наши партнеры по коалиции не поддерживают выборы в два тура. Президент также не поддерживает, и мы готовы принимать участие в выборах при любом избрании – в одном туре или в двух», — сказала она.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам