В России запретят рекламу колдунов и знахарей

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, запрещающий рекламу оккультных услуг и магического целительства. С таким предложением выступил Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству.

В частности, будет запрещена реклама оккультно-мистических услуг, знахарства, колдовства, шаманства и магии. Кроме того, предполагается, запретить рекламироваться народным целителям, которые не получили соответствующего разрешения. Будет запрещена и реклама сеансов массового целительства.

Глава комитета Евгений Федоров объяснил необходимость введения законодательного запрета тем, что "граждане, доверяя рекламным обещаниям магов и колдунов, зачастую становятся жертвами банального мошенничества". "Обращение через федеральные СМИ к широкому кругу граждан России позволяет шарлатанам привлекать большое количество клиентов, не давая никаких гарантий, а зачастую и совершать мошеннические действия", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В документе отмечается, что ответственность за появление такой рекламы будет возложена на распространяющие ее СМИ.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам