Семин последовал примеру Тимошенко

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин подвел итоги первых ста дней на новом посту.

«Условия для тренировочного процесса мне созданы великолепные, взаимопонимание с игроками налажено. Без шероховатостей не обходится, но взгляды на футбол у тренерского штаба и игроков уже во многом совпадают. Делать сравнения с методами предшественников мне не с руки. Тем более что под их руководством клуб опережал в золотой гонке «Шахтер». В Лиге чемпионов игра не заладилась, но о причинах тех неудач могут со знанием дела судить лишь те, кто находился в команде. Я же стараюсь сделать игру «Динамо» максимально сбалансированной. Для соответствия лучшим мировым образцам необходима скорость мышления, переключения в нужный момент с атакующих на оборонительные действия и наоборот», — отметил тренер.

Также Семин отметил, что игроки в высшей степени профессионально относятся к работе. «Иное дело, что травмы отдельных исполнителей не всегда позволяют воплотить задуманное в жизнь. Да и везение не может сопровождать постоянно.

Чемпионат Украины оказался очень похож на российский. Речь не столько об уровне игры, сколько о перманентных проблемах. Качестве полей, например. Мы покупаем высококлассных исполнителей, платим им большие деньги, но реализовать потенциал на имеющихся газонах крайне сложно. Вот недавний матч с «Харьковом» нам пришлось провести в Полтаве, поскольку харьковский газон, где, к слову, через месяц должен состояться финал Кубка Украины, в разгар сезона поставили на реконструкцию. Еще удивляют упреки в адрес противников и судей, которые после каждого тура выплескиваются проигравшими командами на страницы прессы. А какой у болельщика интерес идти на стадион, если он накануне прочитал, что против его команды заговор, что арбитры не позволят ей победить в честной борьбе?» – подытожил Семин.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам