Станции метро оборудуют звуковыми ориентирами

До конца мая все входы в станции метрополитена в Киеве оборудуют звуковыми ориентирами, которые будут способствовать ориентированию людей с проблемами зрения.

Как сообщается на официальном веб-портале КП Киевский метрополитен, в первом квартале этого года 16 звуковых ориентиров уже были установлены на некоторых станциях метрополитена: Дарница (оба выхода), Крещатик, Театральная, Майдан Незалежности, Площадь Льва Толстого, Золотые ворота, Дворец спорта, Академгородок, Лыбидская и Кловская.

Для оборудования всех входов в станции метрополитена всего будут приобретены 76 специальных приборов.

Как информирует Киевский метрополитен, его специалистами разработана проектная документация на размещение мультимедийных рекламных дисплеев, аналогичных тем, которые уже установлены на Сырецко-Печерской линии на перегоне между станциями Лукьяновская и Золотые ворота, между станциями Печерская и Дружбы народов.

КП Киевский метрополитен заключен договор на установку аналогичных дисплеев на перегонах между станциями Театральная и Крещатик, Республиканский стадион и Площадь Льва Толстого, Майдан Незалежности и Площадь Льва Толстого.

Как сообщалось, в ближайшие день-два Киевский метрополитен "заговорит" детскими голосами. Также Киевский метрополитен планирует каждый третий вагон сделать студенческим.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам