Ющенко поручил Тимошенко оградить судей от коррупции

Ющенко поручил Кабинету Министров до 11 мая подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады проект закона о запрете предоставления благотворительной финансовой и материальной помощи судам и правоохранительным органам. Об этом говорится в указе президента «О некоторых мероприятиях по предотвращению коррупции в судах и правоохранительных органах» от 11 апреля.

Также президент поручил Кабмину разработать данный законопроект с целью предотвращения проявления коррупции в судах и правоохранительных органах, предупреждения скрытого влияния на их деятельность, а также обеспечить выполнение международных обязательств в сфере борьбы с коррупцией.

Кроме того, президент поручил правительству предусмотреть в проектах Государственного бюджета Украины на 2009 и последующие годы необходимый объем расходов для обеспечения эффективной деятельности судов и правоохранительных органов, в том числе для компенсационных выплат потерпевшим и свидетелям.

Напомним, Ющенко выступает за усиление борьбы с коррупцией, совершенной служебными лицами, которые занимают ответственное или особенно ответственное положение.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам