Буш: США не планируют нападать на Иран

Соединённые Штаты Америки не намерены нападать на Иран, заявил Джордж Буш. Об этом президент США сообщил в интервью американскому телеканалу ABC. Вместе с тем, он также отметил, что США будут защищать американцев и иракцев от действий Тегерана в Ираке.

Буш сказал, что все возможности для развития отношений с Ираном остаются открытыми, включая и применение силы. По словам президента США, он отдаёт предпочтение дипломатическим мерам.

Также Буш снова обвинил Иран в стремлении создать ядерное оружие и финансировании группировок, которые воюют против американцев. Тегеран официально все подобные обвинения отвергает.

Напомним, согласно традиционному опрос службы Gallup 25% опрошенных считают Иран своим врагом. Ранее, 13 марта, президент США Джордж Буш продлил на год срок действия американских санкций в отношении Ирана. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Белого дома.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам