Ющенко: Мы вам покажем!

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что подготовка к проведению Евро-2012 проходит успешно. Такую позицию он озвучил сегодня в интервью журналистам в Варшаве, находясь с рабочим визитом в Польше. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
Ющенко отметил, что год, прошедший с момента выигрыша Украиной и Польшей права на проведение финала Чемпионата, был использован для планирования всех будущих мероприятий. В качестве примеров успешной подготовительной работы он назвал строительство стадионов и отелей в городах, которые будут принимать Евро-2012, предоставление через законодательство преференций для инвесторов этих проектов. «Я абсолютный оптимист по этому вопросу, как и по другим, касающимся украинской перспективы», — подчеркнул Ющенко, выразив уверенность, что, проводя Чемпионат, Украина «покажет себя миру такой, какой он ее еще не видел».

Президент также сообщил, что к участию в заседании Координационного совета по вопросам подготовки к Евро-2012, которое состоится во Львове 22 апреля, приглашены для выработки общих подходов и налаживания коммуникации мэры шести украинских и четырех польских городов, которые будут принимать Чемпионат.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам