Путин сможет возглавить «Единую Россию» и беспартийным

Съезд «Единой России» в понедельник внес изменение в устав партии, предусматривающее, что ее председателем может быть беспартийный. «Председателем партии может быть избран гражданин России, не являющийся членом партии», — такая норма внесена в обновленный устав.

В соответствии с принятыми в понедельник коррективами в этот документ «единороссы» развели две главные должности в партии — посты председателя партии и председателя Высшего совета. Как уже сообщалось, пост председателя «Единой России» предложено занять президенту Владимиру Путину.

«Председатель партии является высшим выборным лицом партии, и, в случае учреждения данной должности, избирается на съезде партии сроком на четыре года открытым голосованием двумя третями голосов от числа зарегистрированных делегатов съезда при наличии кворума», — записано в уставе.

Очерчен круг полномочий председателя партии — в частности, он представляет ее «во взаимоотношениях с российскими, международными и зарубежными государственными и негосударственными органами и организациями, общественными объединениями, физическими и юридическими лицами, средствами массовой информации».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам