670 тысяч жителей Китая остались без воды

Китайское правительство принимает срочные меры, чтобы помочь 670 тысячам жителей северокитайской провинции Ляонин, страдающим от сильной засухи.

Эта провинция является основным производителем хлеба и кукурузы в Китае, поэтому последствия засухи могут привести к сбою в поставках зерновых продуктов на внутренних рынках страны.

Засушливая погода, от которой регион страдает с января этого года, сократила количество выпавших осадков на 78% по сравнению с показателями прошлого года — оно составило всего 15,8 миллиметров на один квадратный метр.

Острую нехватку воды стали испытывать и скотоводческие хозяйства провинции, где без воды осталось более 230 тысяч голов крупного рогатого скота.

Основные водохранилища Ляонина полностью высохли и не могут дать воды для орошения 1,28 миллионов гектар полей этого китайского региона.

Центральное правительство направило 23 миллионов юаней (3,15 миллионов долларов) на борьбу с засухой. Кроме этого, в ближайшее время власти выделит 18 миллионов юаней дополнительных инвестиций для строительства новых ирригационных сооружений.

Выделенные центральным правительством КНР средства предназначены для срочного поиска и сооружения новых колодцев и резервуаров с водой.

В четырнадцати городах Ляонина создаются рабочие бригады, которые прибудут в сельскохозяйственные районы для строительства колодцев и ирригационных сооружений.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам