Леонид Черновецкий: «Если Рада и Кабмин не может навести порядок с нелегальным игровым бизнесом, то это сделает киевская власть»

Сегодня Киевский городской голова Леонид Черновецкий посетил склад конфискованных игровых автоматов, где принял личное участие в ликвидации 1000-го игрового автомата, который был изъят вследствие проведения рейдов против незаконного игрового бизнеса.

«Ситуация которая сложилась с игровым бизнесом в стране выглядит ужасающе. Этот бизнес — один из самых теневых в Украине, контролируемый в основном бандитами в паритете с работниками МВД, которые маскируются родственниками, друзьями и т.д. Киев первым объявил войну нелегальному игральному бизнесу, который служит появлению у молодежи зависимости от этой пагубной привычки, а также способствует проявлению преступности в молодежной среде», — заявил Леонид Черновецкий.

Кроме того, до этого времени Кабинетом Министров не определен порядок сертификации игрального оборудования.

«Отсутствие надлежащей сертификации игрального оборудования дает возможность завозить в Украину игральные автоматы низкого качества, которые позволяют в больших размерах совершать мошенничество со средствами граждан, особенно в отношении несовершеннолетних и молодежи», — заявил Леонид Черновецкий.

«По моему поручению впервые в Украине утверждены Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности, организации и содержания тотализаторов, игральных заведений в Киеве. Так как, если Верховная Рада и правительство не может навести порядок с нелегальным игровым бизнесом, то это сделает киевская власть. И мы будем и дальше продолжать комплексные выездные проверки с целью запрещения нелегального игрового бизнеса в Киеве, а в перспективе — вынос всех игровых заведений за пределы столицы», — подчеркнул Леонид Черновецкий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам