В Киеве задержали пенсионера с автоматом Калашникова

Сотрудники милиции задержали пенсионера, угрожавшего двум молодым людям автоматом Калашникова в Подольском районе Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

В 16:42 по телефону "02" сотрудникам милиции было сообщено, что прохожие на улице Западинской, 5, отобрали оружие у неизвестного мужчины.

На место пришествия был отправлен автопатруль полка милиции особого назначения "Беркут" и следственно-оперативную группу Подольского районного управления милиции.

К прибывшим сотрудникам милиции обратились два молодых человека 19 и 24 лет. По их словам, во время того, как они пили кофе на детской площадке и общались между собой, к ним подошел пенсионер в состоянии алкогольного опьянения и обвинил их в распитии алкоголя, уничтожении оборудования детской площадки и подрыве петард.

Между молодыми людьми и пенсионером возникла словесная перепалка, после которой пьяный пенсионер ушел. Пожилой мужчина вернулся к месту спора позже с автоматом АКМС-МФ — охотничьим карабином калибра 7,62 мм.

Молодые люди сумели отобрать карабин.

Получив описание пенсионера, сотрудники милиции задержали 67-летнего мужчину недалеко от места происшествия.

По его словам, он хотел только напугать парней и не был намерен стрелять, причем взял с собой только автомат, а патроны и "магазин" оставил в квартире.

Милиция изъяла оружие, которое оказалось зарегистрированным в законном порядке в органах внутренних дел.

Хозяин автомата, сын пенсионера, привлечен к административной ответственности за нарушение условий хранения огнестрельного оружия.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам