Чечетов: Правительство гробит экономику

Мы не хотим поднимать вопрос об отставке правительства Тимошенко, чтобы не дать БЮТ возможности обвинить в своих же промахах ПР. За развал экономики они должны ответить по полной программе. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

По его словам, сегодня "популистской политикой запущен механизм разрушения экономики Украины".

"Практически экономика идет под откос. Инфляционные процессы (даже Ющенко называл цифру 40% до конца года), которые наблюдаются у нас в стране, просто угробят нашу экономику. Мы считаем, коль правительство запустило эти механизмы, то оно должно официально покаяться перед людьми. Пусть не лжет, пусть признает свои ошибки. Пусть Тимошенко признает, что это ее Кабмин виновен в экономической ситуации в стране. Что это все результат той бредовой идеологии социального популизма, который приведет экономику к краху", — заявил политик.

По его словам, Партия регионов отмечает необходимость того, чтобы правительство либо признало свою несостоятельность и ушло в отставку, либо попросило установить конкретный временной срок, за который гарантировало бы преодоление кризиса в государстве.

"А если Тимошенко не способна изменить ситуацию, то, пожалуйста, пусть заявит об этом, пусть признает свою несостоятельность, а не переводит стрелки на кого-то. И соскочить просто так, как они этого хотят, у них не получится", — подчеркнул Михаил Чечетов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам