Кармазин: Альтернативы нынешней коалиции нет!

И президент, и правительство должны сделать шаги навстречу друг другу. И не обострять ситуацию. Только в этом случае может быть что-то позитивное в стране. Об этом заявил народный депутат Украины от блока НУНС Юрий Кармазин.

"Альтернативы нынешней коалиции нет! В любом случае сила, которая поддерживает президента, то есть фракция "Наша Украина — Народная Самооборона", должна быть в союзе с БЮТ. Альтернативы этому я не вижу ни сейчас, ни в дальнейшем", — добавил политик.

Юрий Кармазин уверен, что в Украине сейчас не такая стабильная экономика, "чтобы удерживать на себе падающий доллар, ведь инфляция по доллару составляет 15% в год. Это автоматически перекладывается на гривню. Не понимать этого, значит, ничего не понимать ни в экономике, ни в праве".

"Инфляция имеет характер быстропадающего объекта, она колоссально набирает скорость, ее нужно останавливать стабильностью в обществе, уверенностью в руководителях и в том, что они идут согласованно. А этого ничего нет. Если сейчас президент, Администрация президента и премьер не сделают шаги навстречу друг другу, то под этими обломками не будет победителей", — подчеркнул Кармазин.

Комментируя информацию о том, что Кабинет Министров повторно утвердил порядок проведения земельных аукционов в 2008 году, нардеп сказал: "Я не видел еще постановления Кабмина, поэтому как юрист не могу дать оценку этому нормативному акту. Встречаясь с Тимошенко, я сказал, что всякие процедуры в отношении земли должны утверждаться законом — это предусмотрено Конституцией и Земельным кодексом. И только некоторые детали должны регулироваться правительственными решениями. И такие изменения будут вноситься. Но на сегодняшний день земля продолжает разбазариваться абсолютно во всех областях Украины", — заявил нардеп.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам