Черномырдин: Путин не говорил плохого об Украине

Посол России в Украине Виктор Черномырдин называет бредом появившуюся в СМИ информацию о том, что президент Российской Федерации не считает Украину государством.

"Во-первых, я не слышал, чтобы президент так говорил, и никто из вас не слышал. А если кто-то написал в каком-то бреду и вы это хотите принять всерьез… Никогда президент России такого сказать не мог и никогда не скажет. Это бред", — сказал Черномырдин в четверг в интервью журналистам в Киеве.

Посол считает главным, чтобы взаимоотношения Украины и России развивались позитивно, и, по его мнению, оба государства сделают все, чтобы это было так. "Мы все сделаем, чтобы наши отношения только в лучшую сторону", — заверил Черномырдин.

Как сообщалось, ряд СМИ распространили информацию о том, что во время заседания совета Россия-НАТО 4 апреля в Бухаресте президент Российской Федерации якобы заявил, что Украина даже не государство.

МИД Украины направил ноту российской стороне относительно позиции российского руководства.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам