У военного из Израиля пиво вызвало аллергию – он десятый в мире

Гражданин Израиля Элиад Эни оказался одним из известных десяти человек в мире, у которых пиво, напиток содержащий ячмень, вызывает аллергию, грозящую летальным исходом.

Элиад Эни был госпитализирован после вечеринки в пабе, где он вместе с друзьями отмечал увольнительную с военной базы. Он впервые решил попробовать пиво. После первого бокала у него началась чесотка, а затем он начал задыхаться. Врачам предстояло выяснить, что именно спровоцировало аллергию.

Профессор Давид Нусам, ведущий аллерголог больничной кассы "Клалит" в Хафе, проверив реакцию Элиада на пять сортов пива, пришел к выводу, что аллергеном является ячмень, из которого производится популярный слабоалкогольный напиток.

По словам профессора Нусама, Элиад Эни страдает очень редким видом аллергии. В мире известно только десять случаев подобной реакции на пиво. Однако только для израильтянина этот напиток представляет смертельную опасность.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам