Мороз не боится Януковича

Секретарь политсовета Соцпартии Иван Бокий считает, что лидер Партии регионов Виктор Янукович не собирается "занимать нишу" Александра Мороза, а самой СПУ не грозит "распыление".

"Я не думаю, что Янукович надумал занять нишу Мороза. Ведь больше 30% населения Украины отдает предпочтение именно левой идеологии. В том числе социалистической и социал-демократической отдают предпочтение где-то 22% населения", — сказал Бокий.

По его мнению, СПУ не угрожает "распыление" в связи с тем, что Партия регионов хочет перейти на позиции левого центра.

"Дай бог, пусть переходят, мы не против, только я так думаю, что Партии регионов придется в своих рядах избавиться от определенной прослойки людей с олигархическими замашками и от тех, которые помогли президенту в прошлом году осуществить по сути конституционный переворот в связи с досрочными выборами", — подчеркнул социалист.

Ранее в СМИ появилась информация, что Соцпартия и Социал-демократическая партия Украины (объединенная) намерены объединиться в одну политическую силу под названием "Социалистический выбор".

Однако лидер СПУ Александр Мороз заверил, что Соцпартия не ведет с другими политическими партиями переговоров о слиянии, в том числе и с Социал-демократической партией Украины (объединенной).

Источник: Liga.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам