Пенсильвания решит судьбу Обамы и Клинтон

В американском штате Пенсильвания проходит голосование, которое может окончательно определить, кто будет представлять Демократическую партию на выборах президента США.

Накануне сенаторы Барак Обама и Хиллари Клинтон обменялись ударами в ходе предвыборной борьбы. Клинтон обвинила Обаму в том, что он помогает кандидату в президенты от республиканской партии Джону Маккейну. Обама в свою очередь сказал, что Клинтон пользуется в своей борьбе тактикой, при которой все средства хороши, лишь бы набрать дополнительные очки.

В настоящий момент по количеству делегатов на конференцию демократов, которая официально выдвинет кандидата в президенты от демократов, Обама Барак опережает Хиллари Клинтон. У Обамы сейчас 1638 голосов, а у Клинтон — 1502. Для избрания кандидатом необходимо получить минимум 2024 голоса.

Несмотря на то, что Обама лидирует в предвыборной гонке, до полной победы ему еще далеко. Клинтон заявляет, что не собирается выходить из борьбы до тех пор, пока не станет ясно, что Обама набрал нужное число голосов. Пенсильвания направляет на конференцию 158 делегатов и 29 "суперделегатов". Поскольку борьба между претендентами очень острая и Пенсильвания имеет большое число делегатов, нынешние праймериз весьма важны.

Если судить по составу населения штата, которое составляют преимущественно белые американцы, Хиллари Клинтон должна получить большую поддержку. Однако ей нужно набрать как можно больше голосов, чтобы сократить разрыв с Бараком Обамой и доказать, что она еще может продолжать борьбу за президентскую номинацию.

По мнению наблюдателей, в результате праймериз ни один из претендентов от Демократической партии, как полагают, не наберет 2025 голосов делегатов, необходимых, чтобы определить кандидата на ноябрьских президентских выборах до партийного съезда. В таком случае, если ни Обама, ни Клинтон не откажутся от борьбы добровольно, то кандидат будет избран на съезде Демократической партии в августе.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам