Марина Лукашина: «Одиннадцать застройщиков не отдают киевлянам деньги уже более двух лет»

Сегодня начальник Главного управления экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации Марина Лукашина заявила, что одиннадцать застройщиков не отдают киевлянам деньги уже более двух лет, поэтому их вынудят заплатить паевой взнос через решение суда.

«Главное управление экономики и инвестиций подало судовые иски на 32 предприятия застройщиков, которые задолжали городу около 119 млн гривен в виде паевых взносов. С этих предприятий только одиннадцать в течение двух лет не отдают киевлянам деньги и задолжали городу порядка 23,5 млн гривен», — заметила Марина Лукашина.

«Вскоре суд будет рассматривать иски, поданные нами на эти предприятия, так что есть 100% гарантия возвращения городу средств, которые задолжали застройщики», — отметила начальник ГУ.

По словам начальника ГУ экономики и инвестиций Марины Лукашиной, средства от паевых взносов должны быть направлены на выполнение основных пунктов социально-экономической программы города. По информации Главного управления, среди одиннадцати предприятий есть такие, как ДП «Житлоінбуд», ДП «Укрвійськбуд», ТОВ «Мегаполісстрой» и другие.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам