Донецким шахтерам задолжали 66 миллионов гривен зарплаты

В Донецкой области по состоянию на начало апреля задолженность по заработной плате работникам угледобывающих предприятий, подчиненных Министерству угольной промышленности Украины, составляет 66 миллионов гривен, работникам шахтостроительных организаций 14,5 миллиона гривен.

Об этом сегодня заявил заместитель губернатора Донецкой области Александр Хохотва, выступая на XVI сессии Донецкого областного совета.

Кроме того, по его словам, возросла задолженность угледобывающих предприятий пенсионному фонду. "Задолженность угледобывающих предприятий в пенсионный фонд по страховым взносам с начала года возросла на 39,5 миллиона грн. и достигла 278,6 миллиона грн., в отношении льготных пенсий выросла на 84 миллиона грн. и превысила 396 миллионов грн", — сказал Хохотва.

Он также выразил обеспокоенность тем, что большинство угольных предприятий "в своих годовых финансовых планах не предусматривают погашение долгов перед бюджетом пенсионного фонда".

"Ситуация, которая сложилась на предприятиях угольной промышленности, требует принятия безотлагательных мер на государственном уровне", — заявил Хохотва.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам