Леонид Черновецкий: «Мы строим современные школы и будем продолжать работать в этом направлении»

Сегодня Киевский городской голова Леонид Черновецкий посетил специализированную школу № 107, новый корпус которой будет введен в эксплуатацию в 2008 году.
«Новое помещение будет современным и безопасным, оснащенным современным оборудованием, с комфортными условиями для обучения наших юных киевлян», — заявил Леонид Черновецкий.

Мэр Киева отметил, что в 2005-2006 году в Киеве не было построено ни одной школы.

«В прошлом году мы ввели в эксплуатацию 6 объектов образования, а в этом мы закончим строительство и реконструкцию еще четырех школ, двух детских садов и школы-детского сада, завершим строительство нового корпуса Киевского педагогического колледжа», — отметил Леонид Черновецкий.

Киевский городской голова подчеркнул, что в бюджете-2008 на развитие сферы образования заложено 2 млрд. 428 тыс. грн., что в 2,4 раза больше чем в 2005 году.

«Учитывая важность образовательной сферы, мы строим современные школы, открываем детские сады, и будем продолжать работать в этом направлении. С прошлого года мы ввели муниципальную надбавку к окладам педагогическим работникам. Эту надбавку было решено увеличить вдвое с нового учебного года. Такая задача нам по силам, учитывая рекордный 25-миллиардный киевский бюджет этого года», — заявил Леонид Черновецкий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам