По словам экс-главы ФРС, с одной стороны, Украина — это страна, которая быстро развивается, из другой – она только недавно отошла от централизованной плановой экономики.
Гринспен также отметил, что в связи с кризисными явлениями в мировой экономике Украине необходимо адекватно реагировать на данные вызовы, в частности проводить соответствующую курсовую политику.
«Я полностью согласен, что этими вопросами нужно заниматься», — добавил он.
Говоря о кризисных явлениях в мировой экономике, Гринспен отметил, что сегодняшний экономический кризис в США, возможно, является одним из наиболее серьезных за последние 50 лет.
По словам Гринспена, он «не очень уверен в том, что кризис удастся решить на протяжении нескольких месяцев». Он считает, что ипотечный кризис в США продолжается, «ситуация остается трудноразрешимой». В то же время Гринспен отметил, что «в остальном мире дела идут достаточно неплохо». По мнению экс-главы ФРС, проблемы в Европе разрешатся быстрее, чем в США.
Гринспен бессменный председатель Федеральной резервной системы США (ФРС) с 1987 года, который был признан «лучшим главой ФРС ХХ века».
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}
Видео новости от PLAY.ukr.net
#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}
<!—
—>