Депутатов оторвут от праздничного стола?

Народный депутат от Партии регионов, бывший председатель Фонда государственного имущества Украины Михаил Чечетов не исключает возможности созыва внеочередного заседания Верховной Рады в связи с ситуацией вокруг руководства Фонда госимущества.

Об этом он заявил, комментируя представление коллективу ФГИ Андрея Портнова как исполняющего обязанности председателя Фонда.

Отвечая на вопрос о вероятности сбора 150 подписей депутатов за созыв внеочередного заседания парламента, Чечетов сказал: «Я ничего не исключаю».

По его словам, противостояние вокруг вопроса о руководстве ФГИ «не делает чести ни президенту Украины, ни премьер-министру Украины». Чечетов подчеркнул, что «люди, которые вроде бы с одной команды, которые декларируют, что они большие демократы не только на Земле, но и во всей Вселенной, а грызутся как свора собак».

Чечетов считает, что президент Украины Виктор Ющенко и глава правительства Юлия Тимошенко должны не противостоять друг другу, а договориться, «наверное, нужно набраться мужества, переступить через собственное я» и выйти в эфир одного из телеканалов, разъяснив свою позицию. По его словам, при этом они должны «пообещать людям, что больше чудить не будут». Он подчеркнул, что решение их должно быть принято в рамках закона, в рамках Конституции.

По его словам, поведение Ющенко и Тимошенко не отвечает «их разглагольствованиям о высокой морали в политике». «Из-за таких действий власти может рухнуть страна», — добавил депутат.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам