Кабмин определит "главного натовца"

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров определить вице-премьер-министра, ответственного за состояние выполнения заданий в сфере евроатлантической интеграции Украины. Об этом говорится в указе №402/2008 от 25 апреля.

Этим указом Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 21 марта.

По мнению президента, это необходимо для повышения эффективности координации и контроля за деятельностью органов исполнительной власти по вопросам реализации госполитики по сотрудничеству Украины с НАТО.

Ющенко поручил также определить правительственный комитет, который будет обеспечивать реализацию полномочий Кабмина в этой сфере.

Кабмину также поручено в месячный срок подготовить вместе а аппаратом СНБО и Национальным центром по вопросам евроатлантической интеграции предложения по усовершенствованию нацсистемы координации, сотрудничества Украины с НАТО.

Правительство должно ввести ежеквартальные отчеты президенту о мерах, предпринятых органами исполнительной власти, другими госорганами в сфере евроанлантической интеграции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам