Тимошенко заигралась в выборы

Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская заявляет, что Киевсовет нужен Юлии Тимошенко, "чтобы остаться в политическом пространстве". В то же время, по ее словам, Партию регионов никогда не устраивала ситуация, когда депутаты высшего уровня включаются в местные выборы.
Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, Богословская отметила, что до последнего времени такой ситуации никогда не было. "Сейчас мы включились в борьбу потому, что выборы в Киеве стали не проблемой местного самоуправления, а проблемой государственной политики – избирательная кампания с местной переросла в общенациональную. Следовательно, и список Партии регионов был усилен политиками национального уровня", — объяснила нардеп.

Политик также уверена, что если Киевсовет и дальше будет оставаться политической площадкой, то, "несомненно, политики национального уровня будут вынуждены войти в Киевсовет, чтобы там на равных вести диалог с теми, кто бросает вызов законности и стабильности".

Вместе с тем, комментируя участие в киевских выборах премьер-министра Тимошенко, парламентарий заявила: "Абсолютно четко видно, что она уже во второй раз не справилась с функциями премьера. И, очевидно, время, когда ее будут выгонять из кресла, скоро наступит. Предвидя это, БЮТ хочет использовать площадку Киевсовета как политический плацдарм для следующих президентских выборов", — объяснила "регионалка".

Источник: Liga.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам