Дерюгина подала в суд на FIG

Старший тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина направила иск в Печерский суд Киева на руководство Международной федерации гимнастики (FIG) за нарушение ее прав, как члена Международной федерации и члена технической комиссии этой организации. Об этом она заявила на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

В частности, адвокат Дерюгиной Людмила Атамальчук сообщила, что сейчас завершается подготовка документов для подачи апелляции в Апелляционную комиссию FIG.

«Понятно, что при наличии того факта, что этот орган (Апелляционная комиссия FIG) тоже возглавляют лица, которых мы привлекаем к ответственности, мы не надеемся на чудо, на объективное рассмотрение, и потому, естественно, интересы Ирины Дерюгиной будут защищаться и в других судебных инстанциях», — объяснила адвокат.

В соответствии с правилами, это должно быть сделано до 9 мая. Кроме того, планируется подать иск в Европейский суд по защите прав человека на руководство Международной федерации гимнастики.

Также она объяснила, что иск против должностных лиц FIG подан в соответствии с законом Украины «О ратификации европейской конвенции ООН против коррупции» в Печерский суд Киева.

Напомним, FIG лишила Дерюгину на восемь лет права принимать участие в деятельности FIG.

Кроме того, FIG лишила Дерюгину патента судьи до конца цикла 2013-2016 годы.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам